火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2376/D2377 厦门-重庆北的详细信息如下:



车次 D2376/D2377 运行时间 14小时48分


厦门-重庆北(当天到)
始发站 厦门 到达站 重庆北 硬座 584 软座 734.5
发车时间 08:14 到站时间 23:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1952公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 一等 734.5 二等 584

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2376/D2377 1 厦门 在线订票 始发站 08:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 2 晋江 在线订票 08:52 08:54 2分钟 1 38分 77 25/37 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 3 泉州 在线订票 09:06 09:08 2分钟 1 52分 102 34/51 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 4 莆田 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 1小时19分 171 58/89 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 5 永泰 在线订票 09:58 10:00 2分钟 1 1小时44分 230 75.5/110 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 6 三明北 在线订票 10:47 10:51 4分钟 1 2小时33分 367 115.5/158 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 7 将乐 在线订票 11:11 11:14 3分钟 1 2小时57分 457 130/175.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 8 抚州 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 4小时7分 618 189/246 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 9 南昌西 在线订票 13:02 13:10 8分钟 1 4小时48分 719 218.5/282 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 10 共青城 在线订票 13:38 13:40 2分钟 1 5小时24分 798 242/309.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 11 枫林 在线订票 14:18 14:20 2分钟 1 6小时4分 894 272.5/353 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 12 阳新 在线订票 14:32 14:34 2分钟 1 6小时18分 920 280.5/367 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 13 黄石北 在线订票 14:52 14:54 2分钟 1 6小时38分 967 298.5/393 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 14 鄂州 在线订票 15:05 15:07 2分钟 1 6小时51分 996 306.5/403 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 15 武汉 在线订票 15:30 15:34 4分钟 1 7小时16分 1052 325.5/425 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 16 汉口 在线订票 15:52 16:03 11分钟 1 7小时38分 1088 336/438 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 17 汉川 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 8小时12分 1134 350/454 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 18 天门南 在线订票 16:44 16:46 2分钟 1 8小时30分 1171 361/467 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 19 潜江 在线订票 17:06 17:08 2分钟 1 8小时52分 1222 375.5/485 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 20 荆州 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 9小时20分 1292 396/509.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 21 宜昌东 在线订票 18:10 18:20 10分钟 1 9小时56分 1380 422/540.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 22 恩施 在线订票 20:04 20:12 8分钟 1 11小时50分 1594 485/615.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 23 利川 在线订票 20:47 20:49 2分钟 1 12小时33分 1655 502.5/637 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 24 石柱县 在线订票 21:31 21:36 5分钟 1 13小时17分 1750 530.5/670.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 25 丰都 在线订票 21:55 21:58 3分钟 1 13小时41分 1799 544.5/687.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 26 涪陵北 在线订票 22:18 22:21 3分钟 1 14小时4分 1841 557/702.5 0/0/0 0 / 0
D2376/D2377 27 重庆北 在线订票 23:02 终点站 0分钟 1 14小时48分 1952 584/734.5 0/0/0 0 / 0