火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2504 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2504 运行时间 3小时48分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 08:08 到站时间 11:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 574公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-22 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2504 1 西安北 在线订票 始发站 08:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2504 2 渭南北 在线订票 08:31 08:33 2分钟 1 23分 55 19.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2504 3 大荔 在线订票 08:51 08:54 3分钟 1 43分 108 36/50.5 0/0/0 0 / 0
D2504 4 永济北 在线订票 09:13 09:15 2分钟 1 1小时5分 170 52.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D2504 5 侯马西 在线订票 09:51 09:53 2分钟 1 1小时43分 287 88.5/142 0/0/0 0 / 0
D2504 6 襄汾西 在线订票 10:06 10:08 2分钟 1 1小时58分 314 97/155 0/0/0 0 / 0
D2504 7 临汾西 在线订票 10:21 10:23 2分钟 1 2小时13分 346 107/136 0/0/0 0 / 0
D2504 8 霍州东 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 2小时39分 410 126.5/202 0/0/0 0 / 0
D2504 9 祁县东 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 3小时14分 513 158.5/197.5 0/0/0 0 / 0
D2504 10 晋中 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 3小时35分 563 174/216 0/0/0 0 / 0
D2504 11 太原南 在线订票 11:56 终点站 0分钟 1 3小时48分 574 178.5/286 0/0/0 0 / 0