火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2510 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2510 运行时间 3小时28分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 09:45 到站时间 13:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-22 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2510 1 西安北 在线订票 始发站 09:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2510 2 大荔 在线订票 10:21 10:24 3分钟 1 36分 108 36/50.5 0/0/0 0 / 0
D2510 3 永济北 在线订票 10:43 10:46 3分钟 1 58分 170 52.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D2510 4 运城北 在线订票 11:06 11:09 3分钟 1 1小时21分 223 69/110 0/0/0 0 / 0
D2510 5 洪洞西 在线订票 11:51 11:53 2分钟 1 2小时6分 366 113/143 0/0/0 0 / 0
D2510 6 灵石东 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 2小时36分 447 150/187.5 0/0/0 0 / 0
D2510 7 平遥古城 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 2小时54分 481 150/240 0/0/0 0 / 0
D2510 8 太原南 在线订票 13:13 终点站 0分钟 1 3小时28分 579 178.5/286 0/0/0 0 / 0