火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2511 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2511 运行时间 3小时40分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 0 软座 0
发车时间 10:35 到站时间 14:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-22 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2511 1 太原南 在线订票 始发站 10:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2511 2 太谷西 在线订票 10:54 10:56 2分钟 1 19分 47 14.5/17.5 0/0/0 0 / 0
D2511 3 灵石东 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 49分 132 40.5/49 0/0/0 0 / 0
D2511 4 临汾西 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 1小时25分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2511 5 闻喜西 在线订票 12:30 12:32 2分钟 1 1小时55分 324 100/120 0/0/0 0 / 0
D2511 6 运城北 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 2小时12分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D2511 7 永济北 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 2小时33分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D2511 8 大荔 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 2小时54分 463 143/171.5 0/0/0 0 / 0
D2511 9 渭南北 在线订票 13:49 13:51 2分钟 1 3小时14分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D2511 10 西安北 在线订票 14:15 终点站 0分钟 1 3小时40分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0