火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2512 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2512 运行时间 3小时41分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 11:07 到站时间 14:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2512 1 西安北 在线订票 始发站 11:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2512 2 渭南北 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 23分 55 19.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2512 3 永济北 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 57分 170 69/90 0/0/0 0 / 0
D2512 4 运城北 在线订票 12:26 12:28 2分钟 1 1小时19分 223 69/90 0/0/0 0 / 0
D2512 5 闻喜西 在线订票 12:42 12:44 2分钟 1 1小时35分 255 / // /
D2512 6 临汾西 在线订票 13:12 13:15 3分钟 1 2小时5分 346 107/136 0/0/0 0 / 0
D2512 7 霍州东 在线订票 13:39 13:41 2分钟 1 2小时32分 410 126.5/159.5 0/0/0 182 / 205
D2512 8 介休东 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 2小时56分 468 144.5/181 0/0/0 0 / 0
D2512 9 晋中 在线订票 14:35 14:37 2分钟 1 3小时28分 563 174/216 0/0/0 0 / 0
D2512 10 太原南 在线订票 14:48 终点站 0分钟 1 3小时41分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0