火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2512 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2512 运行时间 3小时48分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 11:08 到站时间 14:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2512 1 西安北 在线订票 始发站 11:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2512 2 渭南北 在线订票 11:31 11:33 2分钟 1 23分 63 19.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2512 3 永济北 在线订票 12:05 12:07 2分钟 1 57分 170 69/90 0/0/0 0 / 0
D2512 4 运城北 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 1小时19分 223 69/90 0/0/0 0 / 0
D2512 5 侯马西 在线订票 12:51 12:53 2分钟 1 1小时43分 287 88.5/114 0/0/0 0 / 0
D2512 6 临汾西 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 2小时5分 346 107/136 0/0/0 0 / 0
D2512 7 洪洞西 在线订票 13:27 13:29 2分钟 1 2小时19分 366 113/143 0/0/0 0 / 0
D2512 8 霍州东 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 2小时39分 410 126.5/159.5 0/0/0 182 / 205
D2512 9 介休东 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 3小时3分 468 144.5/181 0/0/0 0 / 0
D2512 10 晋中 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 3小时35分 563 174/216 0/0/0 0 / 0
D2512 11 太原南 在线订票 14:56 终点站 0分钟 1 3小时48分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0