火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2513 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2513 运行时间 3小时32分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 09:21 到站时间 12:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2513 1 太原南 在线订票 始发站 09:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2513 2 晋中 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 11分 16 6/7.5 0/0/0 0 / 0
D2513 3 介休东 在线订票 10:03 10:05 2分钟 1 42分 111 34/41 0/0/0 0 / 0
D2513 4 临汾西 在线订票 10:45 10:47 2分钟 1 1小时24分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2513 5 侯马西 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 1小时46分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2513 6 运城北 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 2小时11分 388 110/132 0/0/0 0 / 0
D2513 7 大荔 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 2小时46分 463 143/171.5 0/0/0 0 / 0
D2513 8 渭南北 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 3小时6分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D2513 9 西安北 在线订票 12:53 终点站 0分钟 1 3小时32分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0