火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2517 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2517 运行时间 3小时33分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 13:25 到站时间 16:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2517 1 太原南 在线订票 始发站 13:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2517 2 灵石东 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 41分 132 40.5/49 0/0/0 0 / 0
D2517 3 霍州东 在线订票 14:24 14:26 2分钟 1 59分 169 52/62.5 0/0/0 0 / 0
D2517 4 临汾西 在线订票 14:50 14:52 2分钟 1 1小时25分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2517 5 侯马西 在线订票 15:12 15:14 2分钟 1 1小时47分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2517 6 运城北 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 2小时12分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D2517 7 永济北 在线订票 15:58 16:00 2分钟 1 2小时33分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D2517 8 渭南北 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 3小时7分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D2517 9 西安北 在线订票 16:58 终点站 0分钟 1 3小时33分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0