火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2519 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2519 运行时间 3小时41分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 12:47 到站时间 16:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2519 1 太原南 在线订票 始发站 12:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2519 2 晋中 在线订票 12:58 13:00 2分钟 1 11分 16 34/41 0/0/0 0 / 0
D2519 3 平遥古城 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 38分 93 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D2519 4 洪洞西 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 1小时19分 213 65.5/105 0/0/0 0 / 0
D2519 5 临汾西 在线订票 14:19 14:21 2分钟 1 1小时32分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2519 6 侯马西 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 1小时54分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2519 7 运城北 在线订票 15:06 15:08 2分钟 1 2小时19分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D2519 8 永济北 在线订票 15:27 15:30 3分钟 1 2小时40分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D2519 9 渭南北 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 3小时15分 516 159/255 0/0/0 0 / 0
D2519 10 西安北 在线订票 16:28 终点站 0分钟 1 3小时41分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0