火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2519 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2519 运行时间 3小时50分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 12:53 到站时间 16:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2519 1 太原南 在线订票 始发站 12:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2519 2 太谷西 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 19分 47 14.5/17.5 0/0/0 0 / 0
D2519 3 平遥古城 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 39分 93 / // /
D2519 4 霍州东 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 1小时7分 169 52/62.5 0/0/0 0 / 0
D2519 5 洪洞西 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 1小时28分 213 143/171.5 0/0/0 0 / 0
D2519 6 临汾西 在线订票 14:34 14:37 3分钟 1 1小时41分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2519 7 侯马西 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 2小时4分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2519 8 运城北 在线订票 15:22 15:24 2分钟 1 2小时29分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D2519 9 永济北 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 2小时50分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D2519 10 渭南北 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 3小时24分 516 159/255 0/0/0 0 / 0
D2519 11 西安北 在线订票 16:43 终点站 0分钟 1 3小时50分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0