火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2519 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2519 运行时间 3小时43分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 11:02 到站时间 14:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2519 1 太原南 在线订票 始发站 11:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2519 2 晋中 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 11分 16 34/41 0/0/0 0 / 0
D2519 3 祁县东 在线订票 11:33 11:36 3分钟 1 31分 66 20.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D2519 4 霍州东 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 1小时7分 169 52/62.5 0/0/0 0 / 0
D2519 5 侯马西 在线订票 12:49 12:52 3分钟 1 1小时47分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2519 6 闻喜西 在线订票 13:06 13:09 3分钟 1 2小时4分 324 95/114 0/0/0 0 / 0
D2519 7 运城北 在线订票 13:24 13:26 2分钟 1 2小时22分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D2519 8 永济北 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 2小时43分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D2519 9 渭南北 在线订票 14:19 14:21 2分钟 1 3小时17分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D2519 10 西安北 在线订票 14:45 终点站 0分钟 1 3小时43分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0