火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2519 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2519 运行时间 3小时42分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 178.5 软座 222
发车时间 10:50 到站时间 14:32 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2519 1 太原南 在线订票 始发站 10:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2519 2 介休东 在线订票 11:25 11:27 2分钟 1 35分 111 34/41 0/0/0 0 / 0
D2519 3 霍州东 在线订票 11:49 11:51 2分钟 1 59分 169 52/62.5 0/0/0 0 / 0
D2519 4 襄汾西 在线订票 12:23 12:25 2分钟 1 1小时33分 265 78/94 0/0/0 0 / 0
D2519 5 侯马西 在线订票 12:37 12:39 2分钟 1 1小时47分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2519 6 运城北 在线订票 13:02 13:05 3分钟 1 2小时12分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D2519 7 永济北 在线订票 13:24 13:26 2分钟 1 2小时34分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D2519 8 大荔 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 2小时55分 463 143/171.5 0/0/0 0 / 0
D2519 9 渭南北 在线订票 14:05 14:08 3分钟 1 3小时15分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D2519 10 西安北 在线订票 14:32 终点站 0分钟 1 3小时42分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0