火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2525 太原南-西安北的详细信息如下:



车次 D2525 运行时间 3小时18分


太原南-西安北(当天到)
始发站 太原南 到达站 西安北 硬座 0 软座 0
发车时间 16:27 到站时间 19:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2525 1 太原南 在线订票 始发站 16:27 0分钟 1 0分 0 / // /
D2525 2 太谷西 在线订票 16:46 16:48 2分钟 1 19分 47 52/62.5 0/0/0 0 / 0
D2525 3 祁县东 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 32分 66 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2525 4 临汾西 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 1小时25分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D2525 5 侯马西 在线订票 18:14 18:16 2分钟 1 1小时47分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2525 6 渭南北 在线订票 19:19 19:21 2分钟 1 2小时52分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D2525 7 西安北 在线订票 19:45 终点站 0分钟 1 3小时18分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0