火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2530 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2530 运行时间 3小时32分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 17:43 到站时间 21:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-22 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2530 1 西安北 在线订票 始发站 17:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2530 2 渭南北 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 23分 55 19.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2530 3 大荔 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 43分 108 36/50.5 0/0/0 0 / 0
D2530 4 永济北 在线订票 18:47 18:49 2分钟 1 1小时4分 170 69/90 0/0/0 0 / 0
D2530 5 运城北 在线订票 19:09 19:11 2分钟 1 1小时26分 223 69/110 0/0/0 0 / 0
D2530 6 襄汾西 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 1小时57分 314 97/155 0/0/0 0 / 0
D2530 7 临汾西 在线订票 19:55 19:57 2分钟 1 2小时12分 346 107/136 0/0/0 0 / 0
D2530 8 太谷西 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 3小时10分 532 164/204.5 0/0/0 0 / 0
D2530 9 太原南 在线订票 21:15 终点站 0分钟 1 3小时32分 579 178.5/286 0/0/0 0 / 0