火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2538 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2538 运行时间 3小时50分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 10:41 到站时间 14:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2538 1 西安北 在线订票 始发站 10:41 0分钟 1 0分 0 / // /
D2538 2 渭南北 在线订票 11:04 11:06 2分钟 1 23分 55 19.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2538 3 大荔 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 43分 108 36/50.5 0/0/0 0 / 0
D2538 4 永济北 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 1小时4分 170 52.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D2538 5 运城北 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 1小时26分 223 69/90 0/0/0 0 / 0
D2538 6 闻喜西 在线订票 12:23 12:25 2分钟 1 1小时42分 255 78.5/102 0/0/0 0 / 0
D2538 7 侯马西 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 1小时58分 287 88.5/114 0/0/0 0 / 0
D2538 8 临汾西 在线订票 13:01 13:04 3分钟 1 2小时20分 346 107/136 0/0/0 0 / 0
D2538 9 平遥古城 在线订票 13:48 13:51 3分钟 1 3小时7分 481 150/187.5 0/0/0 0 / 0
D2538 9 平遥古城 在线订票 13:48 13:51 3分钟 1 3小时7分 481 150/187.5 0/0/0 0 / 0
D2538 10 祁县东 在线订票 14:04 14:06 2分钟 1 3小时23分 513 158.5/197.5 0/0/0 0 / 0
D2538 10 祁县东 在线订票 14:04 14:06 2分钟 1 3小时23分 513 158.5/197.5 0/0/0 0 / 0
D2538 11 太原南 在线订票 14:31 终点站 0分钟 1 3小时50分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0
D2538 11 太原南 在线订票 14:31 终点站 0分钟 1 3小时50分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0