火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2540 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2540 运行时间 3小时32分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 17:09 到站时间 20:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2540 1 西安北 始发站 17:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2540 2 渭南北 17:32 17:34 2分钟 1 23分 55 19.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2540 3 大荔 17:52 17:54 2分钟 1 43分 108 36/50.5 0/0/0 0 / 0
D2540 4 永济北 18:13 18:15 2分钟 1 1小时4分 170 52.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D2540 5 运城北 18:35 18:37 2分钟 1 1小时26分 223 69/110 0/0/0 0 / 0
D2540 6 闻喜西 18:51 18:53 2分钟 1 1小时42分 255 78.5/102 0/0/0 0 / 0
D2540 7 襄汾西 19:14 19:16 2分钟 1 2小时5分 314 97/155 0/0/0 0 / 0
D2540 8 霍州东 19:47 19:49 2分钟 1 2小时38分 410 126.5/202 0/0/0 0 / 0
D2540 9 太原南 20:41 终点站 0分钟 1 3小时32分 579 178.5/286 0/0/0 0 / 0