火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2540 西安北-太原南的详细信息如下:



车次 D2540 运行时间 3小时25分


西安北-太原南(当天到)
始发站 西安北 到达站 太原南 硬座 178.5 软座 222
发车时间 15:45 到站时间 19:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 222 二等 178.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2540 1 西安北 在线订票 始发站 15:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2540 2 渭南北 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 23分 63 19.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D2540 3 永济北 在线订票 16:42 16:44 2分钟 1 57分 170 52.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D2540 4 洪洞西 在线订票 17:40 17:42 2分钟 1 1小时55分 366 113/143 0/0/0 0 / 0
D2540 5 霍州东 在线订票 18:00 18:02 2分钟 1 2小时15分 410 126.5/159.5 0/0/0 0 / 0
D2540 6 灵石东 在线订票 18:18 18:20 2分钟 1 2小时33分 447 150/187.5 0/0/0 0 / 0
D2540 7 介休东 在线订票 18:32 18:34 2分钟 1 2小时47分 468 144.5/181 0/0/0 0 / 0
D2540 8 太原南 在线订票 19:10 终点站 0分钟 1 3小时25分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0