火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2566 兰州西-太原南的详细信息如下:



车次 D2566 运行时间 6小时49分


兰州西-太原南(当天到)
始发站 兰州西 到达站 太原南 硬座 353 软座 453.5
发车时间 08:42 到站时间 15:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1147公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-2-23 一等 453.5 二等 353

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2566 1 兰州西 在线订票 始发站 08:42 0分钟 1 0分 0 / // /
D2566 2 天水南 在线订票 09:58 10:00 2分钟 1 1小时16分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
D2566 3 宝鸡南 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 2小时4分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
D2566 4 杨陵南 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 2小时30分 479 147/187.5 0/0/0 0 / 0
D2566 5 西安北 在线订票 11:43 11:57 14分钟 1 3小时1分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
D2566 6 渭南北 在线订票 12:22 12:24 2分钟 1 3小时40分 631 194/262.5 0/0/0 0 / 0
D2566 7 大荔 在线订票 12:42 12:44 2分钟 1 4小时0分 684 210.5/282 0/0/0 0 / 0
D2566 8 运城北 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 4小时35分 791 233/279 0/0/0 0 / 0
D2566 9 闻喜西 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 4小时51分 823 253/333.5 0/0/0 0 / 0
D2566 10 襄汾西 在线订票 13:56 13:58 2分钟 1 5小时14分 882 259/311 0/0/0 0 / 0
D2566 11 临汾西 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 5小时29分 914 281.5/367.5 0/0/0 0 / 0
D2566 12 平遥古城 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 6小时15分 1054 324.5/419 0/0/0 0 / 0
D2566 13 太原南 在线订票 15:31 终点站 0分钟 1 6小时49分 1147 353/453.5 0/0/0 0 / 0