火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2567 太原南-兰州西的详细信息如下:



车次 D2567 运行时间 7小时2分


太原南-兰州西(当天到)
始发站 太原南 到达站 兰州西 硬座 353 软座 453.5
发车时间 07:50 到站时间 14:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1147公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 453.5 二等 353

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2567 1 太原南 在线订票 始发站 07:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2567 2 太谷西 在线订票 08:09 08:11 2分钟 1 19分 47 14.5/17.5 0/0/0 0 / 0
D2567 3 霍州东 在线订票 08:49 08:52 3分钟 1 59分 169 52/62.5 0/0/0 0 / 0
D2567 4 洪洞西 在线订票 09:11 09:14 3分钟 1 1小时21分 213 65.5/79 0/0/0 0 / 0
D2567 5 侯马西 在线订票 09:39 09:42 3分钟 1 1小时49分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D2567 6 永济北 在线订票 10:18 10:20 2分钟 1 2小时28分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D2567 7 大荔 在线订票 10:39 10:49 10分钟 1 2小时49分 463 143/171.5 0/0/0 0 / 0
D2567 8 渭南北 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 3小时17分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D2567 9 西安北 在线订票 11:34 11:42 8分钟 1 3小时44分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0
D2567 10 咸阳秦都 在线订票 11:55 11:58 3分钟 1 4小时5分 609 159/191 0/0/0 0 / 0
D2567 11 宝鸡南 在线订票 12:38 12:41 3分钟 1 4小时48分 746 230/304.5 0/0/0 0 / 0
D2567 12 天水南 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 5小时35分 878 271/353.5 0/0/0 0 / 0
D2567 13 秦安 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 5小时52分 918 283/368.5 0/0/0 0 / 0
D2567 14 兰州西 在线订票 14:52 终点站 0分钟 1 7小时2分 1147 353/453.5 0/0/0 0 / 0