火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2568 兰州西-太原南的详细信息如下:



车次 D2568 运行时间 6小时48分


兰州西-太原南(当天到)
始发站 兰州西 到达站 太原南 硬座 353 软座 453.5
发车时间 15:00 到站时间 21:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1147公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 453.5 二等 353

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2568 1 兰州西 在线订票 始发站 15:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2568 2 秦安 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 1小时6分 229 71/85 0/0/0 0 / 0
D2568 3 天水南 在线订票 16:23 16:25 2分钟 1 1小时23分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
D2568 4 宝鸡南 在线订票 17:06 17:10 4分钟 1 2小时6分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
D2568 5 咸阳秦都 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 2小时50分 538 165.5/216.5 0/0/0 0 / 0
D2568 6 西安北 在线订票 18:05 18:14 9分钟 1 3小时5分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
D2568 7 渭南北 在线订票 18:39 18:41 2分钟 1 3小时39分 631 194/262.5 0/0/0 0 / 0
D2568 8 大荔 在线订票 18:59 19:01 2分钟 1 3小时59分 684 210.5/282 0/0/0 0 / 0
D2568 9 运城北 在线订票 19:34 19:36 2分钟 1 4小时34分 791 233/279 0/0/0 0 / 0
D2568 10 襄汾西 在线订票 20:05 20:07 2分钟 1 5小时5分 882 259/311 0/0/0 0 / 0
D2568 11 洪洞西 在线订票 20:26 20:28 2分钟 1 5小时26分 934 287.5/374.5 0/0/0 0 / 0
D2568 12 介休东 在线订票 21:02 21:04 2分钟 1 6小时2分 1036 304/365 0/0/0 0 / 0
D2568 13 太谷西 在线订票 21:26 21:28 2分钟 1 6小时26分 1100 338.5/436 0/0/0 0 / 0
D2568 14 太原南 在线订票 21:48 终点站 0分钟 1 6小时48分 1147 353/453.5 0/0/0 0 / 0