火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2570 西宁-太原南的详细信息如下:



车次 D2570 运行时间 8小时49分


西宁-太原南(当天到)
始发站 西宁 到达站 太原南 硬座 411 软座 523
发车时间 08:52 到站时间 17:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1335公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 523 二等 411

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2570 1 西宁 在线订票 始发站 08:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2570 2 平安驿 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 23分 25 7.5/12 0/0/0 0 / 0
D2570 3 兰州西 在线订票 10:54 11:00 6分钟 1 2小时2分 188 58/69.5 0/0/0 0 / 0
D2570 4 天水南 在线订票 12:16 12:19 3分钟 1 3小时24分 457 141/168.5 0/0/0 0 / 0
D2570 5 宝鸡南 在线订票 13:05 13:09 4分钟 1 4小时13分 589 181/218.5 0/0/0 0 / 0
D2570 6 杨陵南 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 4小时41分 667 / // /
D2570 7 咸阳秦都 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 5小时3分 726 223.5/286 0/0/0 0 / 0
D2570 8 西安北 在线订票 14:10 14:19 9分钟 1 5小时18分 756 232.5/301 0/0/0 0 / 0
D2570 9 渭南北 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 5小时52分 819 252/332 0/0/0 0 / 0
D2570 10 侯马西 在线订票 15:48 15:51 3分钟 1 6小时56分 1038 / // /
D2570 11 临汾西 在线订票 16:11 16:14 3分钟 1 7小时19分 1102 339.5/437 0/0/0 0 / 0
D2570 12 霍州东 在线订票 16:38 16:40 2分钟 1 7小时46分 1161 / // /
D2570 13 介休东 在线订票 17:02 17:05 3分钟 1 8小时10分 1224 377/482 0/0/0 0 / 0
D2570 14 太原南 在线订票 17:41 终点站 0分钟 1 8小时49分 1335 411/523 0/0/0 0 / 0