火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2570 西宁-太原南的详细信息如下:



车次 D2570 运行时间 8小时40分


西宁-太原南(当天到)
始发站 西宁 到达站 太原南 硬座 411 软座 523
发车时间 08:50 到站时间 17:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1335公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-24 一等 523 二等 411

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2570 1 西宁 在线订票 始发站 08:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2570 2 平安驿 在线订票 09:13 09:15 2分钟 1 23分 25 / // /
D2570 3 兰州西 在线订票 10:57 11:03 6分钟 1 2小时7分 188 58/69.5 0/0/0 0 / 0
D2570 4 天水南 在线订票 12:22 12:24 2分钟 1 3小时32分 457 141/168.5 0/0/0 0 / 0
D2570 5 宝鸡南 在线订票 13:05 13:09 4分钟 1 4小时15分 589 181/218.5 0/0/0 0 / 0
D2570 6 岐山 在线订票 13:22 13:24 2分钟 1 4小时32分 626 192.5/237 0/0/0 0 / 0
D2570 7 咸阳秦都 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 5小时5分 726 223.5/286 0/0/0 0 / 0
D2570 8 西安北 在线订票 14:10 14:19 9分钟 1 5小时20分 756 232.5/301 0/0/0 0 / 0
D2570 9 渭南北 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 5小时54分 819 252/332 0/0/0 0 / 0
D2570 10 襄汾西 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 7小时5分 1070 329.5/425 0/0/0 0 / 0
D2570 11 临汾西 在线订票 16:10 16:12 2分钟 1 7小时20分 1102 339.5/437 0/0/0 0 / 0
D2570 12 介休东 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 8小时2分 1224 377/482 0/0/0 0 / 0
D2570 13 太原南 在线订票 17:30 终点站 0分钟 1 8小时40分 1335 411/523 0/0/0 0 / 0