火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2572 宝鸡南-太原南的详细信息如下:



车次 D2572 运行时间 4小时17分


宝鸡南-太原南(当天到)
始发站 宝鸡南 到达站 太原南 硬座 230 软座 368.5
发车时间 07:40 到站时间 11:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 746公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 368.5 二等 230

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2572 1 宝鸡南 在线订票 始发站 07:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2572 2 咸阳秦都 在线订票 08:20 08:22 2分钟 1 40分 137 42.5/67.5 0/0/0 0 / 0
D2572 3 西安北 在线订票 08:35 08:43 8分钟 1 55分 167 51.5/82.5 0/0/0 0 / 0
D2572 4 渭南北 在线订票 09:08 09:11 3分钟 1 1小时28分 230 71/113.5 0/0/0 0 / 0
D2572 5 运城北 在线订票 09:57 10:00 3分钟 1 2小时17分 390 120.5/172.5 0/0/0 0 / 0
D2572 6 洪洞西 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 3小时2分 635 164.5/263.5 0/0/0 0 / 0
D2572 7 祁县东 在线订票 11:29 11:32 3分钟 1 3小时49分 680 / // /
D2572 8 太原南 在线订票 11:57 终点站 0分钟 1 4小时17分 746 230/368.5 0/0/0 0 / 0