火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2601/D2604 福州-长沙南的详细信息如下:



车次 D2601/D2604 运行时间 5小时47分


福州-长沙南(当天到)
始发站 福州 到达站 长沙南 硬座 266 软座 361.5
发车时间 07:58 到站时间 13:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 889公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 361.5 二等 266

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2601/D2604 1 福州 在线订票 始发站 07:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2601/D2604 2 尤溪 在线订票 08:52 08:54 2分钟 1 54分 153 / // /
D2601/D2604 3 三明北 在线订票 09:13 09:15 2分钟 1 1小时15分 195 / // /
D2601/D2604 4 将乐 在线订票 09:34 09:36 2分钟 1 1小时36分 245 / // /
D2601/D2604 5 泰宁 在线订票 09:54 09:56 2分钟 1 1小时56分 287 / // /
D2601/D2604 6 南丰 在线订票 10:24 10:26 2分钟 1 2小时26分 366 / // /
D2601/D2604 7 南城 在线订票 10:40 10:42 2分钟 1 2小时42分 398 / // /
D2601/D2604 8 抚州 在线订票 11:01 11:03 2分钟 1 3小时3分 446 / // /
D2601/D2604 9 南昌西 在线订票 11:41 11:56 15分钟 1 3小时43分 547 / // /
D2601/D2604 10 宜春 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 4小时48分 723 / // /
D2601/D2604 11 萍乡北 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 5小时10分 784 / // /
D2601/D2604 12 长沙南 在线订票 13:45 终点站 0分钟 1 5小时47分 889 / // /