火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2602/D2603 长沙南-福州的详细信息如下:



车次 D2602/D2603 运行时间 5小时58分


长沙南-福州(当天到)
始发站 长沙南 到达站 福州 硬座 266 软座 361.5
发车时间 16:22 到站时间 22:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 889公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-8-14 一等 361.5 二等 266

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2602/D2603 1 长沙南 在线订票 始发站 16:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 2 醴陵东 在线订票 16:48 16:53 5分钟 1 26分 76 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 3 萍乡北 在线订票 17:04 17:07 3分钟 1 42分 105 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 4 高安 在线订票 17:59 18:05 6分钟 1 1小时37分 295 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 5 南昌西 在线订票 18:22 18:38 16分钟 1 2小时0分 342 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 6 抚州 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 2小时53分 443 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 7 南丰 在线订票 19:46 19:49 3分钟 1 3小时24分 523 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 8 泰宁 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 3小时56分 602 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 9 三明北 在线订票 20:53 20:56 3分钟 1 4小时31分 694 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 10 尤溪 在线订票 21:14 21:16 2分钟 1 4小时52分 736 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 11 永泰 在线订票 21:50 21:55 5分钟 1 5小时28分 831 0/0 0/0/0 0 / 0
D2602/D2603 12 福州 在线订票 22:20 终点站 0分钟 1 5小时58分 889 266/361.5 0/0/0 0 / 0