火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2603/D2602 长沙南-福州的详细信息如下:



车次 D2603/D2602 运行时间 5小时49分


长沙南-福州(当天到)
始发站 长沙南 到达站 福州 硬座 266 软座 361.5
发车时间 16:31 到站时间 22:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 889公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-1-8 一等 361.5 二等 266

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2603/D2602 1 长沙南 在线订票 始发站 16:31 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2603/D2602 2 萍乡北 在线订票 17:04 17:07 3分钟 1 33分 105 32.5/52 0/0/0 0 / 0
D2603/D2602 3 高安 在线订票 17:59 18:05 6分钟 1 1小时28分 295 / // /
D2603/D2602 4 南昌西 在线订票 18:22 18:39 17分钟 1 1小时51分 342 105.5/169 0/0/0 0 / 0
D2603/D2602 5 抚州 在线订票 19:16 19:18 2分钟 1 2小时45分 443 135/204.5 0/0/0 0 / 0
D2603/D2602 6 南丰 在线订票 19:47 19:50 3分钟 1 3小时16分 523 / // /
D2603/D2602 7 泰宁 在线订票 20:19 20:22 3分钟 1 3小时48分 602 / // /
D2603/D2602 8 三明北 在线订票 20:55 20:59 4分钟 1 4小时24分 694 / // /
D2603/D2602 9 尤溪 在线订票 21:17 21:19 2分钟 1 4小时46分 736 / // /
D2603/D2602 10 永泰 在线订票 21:53 21:55 2分钟 1 5小时22分 831 / // /
D2603/D2602 11 福州 在线订票 22:20 终点站 0分钟 1 5小时49分 889 266/361.5 0/0/0 0 / 0