火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2605/D2608 厦门北-长沙南的详细信息如下:



车次 D2605/D2608 运行时间 7小时33分


厦门北-长沙南(当天到)
始发站 厦门北 到达站 长沙南 硬座 307.5 软座 411
发车时间 08:17 到站时间 15:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1030公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-12-11 一等 411 二等 307.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2605/D2608 1 厦门北 在线订票 始发站 08:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 2 晋江 在线订票 08:35 08:37 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 3 泉州 在线订票 08:48 08:50 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 4 莆田 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 5 永泰 在线订票 09:40 09:49 9分钟 1 1小时23分 199 66/99 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 6 尤溪 在线订票 10:23 10:41 18分钟 1 2小时6分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 7 三明北 在线订票 10:59 11:02 3分钟 1 2小时42分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 8 将乐 在线订票 11:22 11:38 16分钟 1 3小时5分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 9 泰宁 在线订票 11:55 11:57 2分钟 1 3小时38分 428 133.5/179 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 10 南城 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 4小时19分 610 166/218 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 11 抚州 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 4小时40分 587 180/235 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 12 南昌西 在线订票 13:36 13:55 19分钟 1 5小时19分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 13 新余北 在线订票 14:33 14:35 2分钟 1 6小时16分 815 241/304.5 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 14 宜春 在线订票 14:51 14:53 2分钟 1 6小时34分 864 256.5/329 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 15 萍乡北 在线订票 15:13 15:15 2分钟 1 6小时56分 925 275/359 0/0/0 0 / 0
D2605/D2608 16 长沙南 在线订票 15:50 终点站 0分钟 1 7小时33分 1030 307.5/411 0/0/0 0 / 0