火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:D2606/D2607(长沙南-厦门北)   车次 D2606 长沙南-厦门北的详细信息如下:



车次 D2606 运行时间 6小时57分


长沙南-厦门北(当天到)
始发站 长沙南 到达站 厦门北 硬座 307.5 软座 411
发车时间 14:08 到站时间 21:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1030公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-16 一等 411 二等 307.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2606/D2607 1 长沙南 在线订票 始发站 14:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 2 宜春 在线订票 14:56 15:00 4分钟 1 48分 166 51/82 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 3 高安 在线订票 15:37 15:42 5分钟 1 1小时29分 295 91/145.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 4 南昌西 在线订票 15:59 16:17 18分钟 1 1小时51分 342 105.5/169 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 5 抚州 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 2小时46分 443 135/204.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 6 南丰 在线订票 17:25 17:28 3分钟 1 3小时17分 523 158.5/232.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 7 建宁县北 在线订票 17:48 17:51 3分钟 1 3小时40分 572 173/250 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 8 将乐 在线订票 18:17 18:19 2分钟 1 4小时9分 644 194/275.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 9 三明北 在线订票 18:39 18:43 4分钟 1 4小时31分 694 208.5/293 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 10 尤溪 在线订票 19:01 19:03 2分钟 1 4小时53分 736 221/307.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 11 莆田 在线订票 19:56 20:00 4分钟 1 5小时48分 890 266/362 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 12 泉州 在线订票 20:25 20:38 13分钟 1 6小时17分 959 286.5/386 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 13 厦门北 在线订票 21:05 终点站 0分钟 1 6小时57分 1030 307.5/411 0/0/0 0 / 0