火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2606/D2607 长沙南-厦门北的详细信息如下:



车次 D2606/D2607 运行时间 6小时51分


长沙南-厦门北(当天到)
始发站 长沙南 到达站 厦门北 硬座 307.5 软座 411
发车时间 14:15 到站时间 21:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1030公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-10-24 一等 411 二等 307.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2606/D2607 1 长沙南 在线订票 始发站 14:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 2 宜春 在线订票 15:03 15:12 9分钟 1 48分 166 51/82 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 3 新余北 在线订票 15:29 15:31 2分钟 1 1小时14分 215 66.5/106 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 4 南昌西 在线订票 16:08 16:19 11分钟 1 1小时53分 342 105.5/169 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 5 抚州 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 2小时41分 443 135/204.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 6 南丰 在线订票 17:27 17:29 2分钟 1 3小时12分 523 158.5/232.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 7 建宁县北 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 3小时34分 572 173/250 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 8 将乐 在线订票 18:17 18:19 2分钟 1 4小时2分 644 194/275.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 9 三明北 在线订票 18:39 18:43 4分钟 1 4小时24分 694 208.5/293 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 10 尤溪 在线订票 19:01 19:03 2分钟 1 4小时46分 736 221/307.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 11 莆田 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 5小时41分 890 266/362 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 12 泉州 在线订票 20:23 20:33 10分钟 1 6小时8分 959 286.5/386 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 13 晋江 在线订票 20:45 20:47 2分钟 1 6小时30分 1009 293.5/394.5 0/0/0 0 / 0
D2606/D2607 14 厦门北 在线订票 21:06 终点站 0分钟 1 6小时51分 1030 307.5/411 0/0/0 0 / 0