火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2672 嘉峪关南-西安北的详细信息如下:



车次 D2672 运行时间 9小时34分


嘉峪关南-西安北(当天到)
始发站 嘉峪关南 到达站 西安北 硬座 389.5 软座 575.5
发车时间 07:05 到站时间 16:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1265公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 575.5 二等 389.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2672 1 嘉峪关南 在线订票 始发站 07:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2672 2 酒泉南 在线订票 07:17 07:19 2分钟 1 12分 21 6.5/10 0/0/0 0 / 0
D2672 3 高台南 在线订票 08:02 08:04 2分钟 1 57分 141 43.5/52 0/0/0 0 / 0
D2672 4 张掖西 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 1小时27分 212 65.5/105 0/0/0 0 / 0
D2672 5 民乐 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 1小时56分 276 85/102 0/0/0 0 / 0
D2672 6 西宁 在线订票 10:35 10:43 8分钟 1 3小时30分 509 157/251 0/0/0 0 / 0
D2672 7 乐都 在线订票 11:20 11:23 3分钟 1 4小时15分 565 174.5/279 0/0/0 0 / 0
D2672 8 兰州西 在线订票 12:59 13:25 26分钟 1 5小时54分 697 215/344 0/0/0 0 / 0
D2672 9 定西北 在线订票 13:56 13:58 2分钟 1 6小时51分 791 244/293 0/0/0 0 / 0
D2672 10 通渭 在线订票 14:23 14:25 2分钟 1 7小时18分 870 268/322 0/0/0 0 / 0
D2672 11 天水南 在线订票 14:54 14:57 3分钟 1 7小时49分 966 298/443 0/0/0 0 / 0
D2672 12 宝鸡南 在线订票 15:38 15:43 5分钟 1 8小时33分 1098 338/493 0/0/0 0 / 0
D2672 13 杨陵南 在线订票 16:07 16:10 3分钟 1 9小时2分 1176 362/531.5 0/0/0 0 / 0
D2672 14 西安北 在线订票 16:39 终点站 0分钟 1 9小时34分 1265 389.5/575.5 0/0/0 0 / 0