火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2701 兰州西-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 D2701 运行时间 11小时30分


兰州西-乌鲁木齐(当天到)
始发站 兰州西 到达站 乌鲁木齐 硬座 551 软座 882
发车时间 08:07 到站时间 19:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1786公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 882 二等 551

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2701 1 兰州西 在线订票 始发站 08:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2701 2 乐都 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 1小时31分 132 40.5/65 0/0/0 0 / 0
D2701 3 西宁 在线订票 10:23 10:29 6分钟 1 2小时16分 188 58/69.5 0/0/0 0 / 0
D2701 4 张掖西 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 4小时12分 485 149.5/179.5 0/0/0 0 / 0
D2701 5 嘉峪关南 在线订票 13:33 13:39 6分钟 1 5小时26分 697 215/258 0/0/0 0 / 0
D2701 6 柳园南 在线订票 15:19 15:20 1分钟 1 7小时12分 986 304/365 0/0/0 0 / 0
D2701 7 哈密 在线订票 16:54 17:00 6分钟 1 8小时47分 1247 385/461.5 0/0/0 0 / 0
D2701 8 鄯善北 在线订票 18:14 18:15 1分钟 1 10小时7分 1528 471.5/566 0/0/0 0 / 0
D2701 9 吐鲁番北 在线订票 18:42 18:43 1分钟 1 10小时35分 1619 499.5/599.5 0/0/0 0 / 0
D2701 10 乌鲁木齐 在线订票 19:37 终点站 0分钟 1 11小时30分 1786 551/882 0/0/0 0 / 0