火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2701 兰州西-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 D2701 运行时间 11小时45分


兰州西-乌鲁木齐(当天到)
始发站 兰州西 到达站 乌鲁木齐 硬座 548.5 软座 658
发车时间 08:07 到站时间 19:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1786公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 658 二等 548.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2701 1 兰州西 在线订票 始发站 08:07 0分钟 1 0分 0 / // /
D2701 2 乐都 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 1小时31分 132 / // /
D2701 3 西宁 在线订票 10:23 10:36 13分钟 1 2小时16分 188 58/69.5 0/0/0 0 / 0
D2701 4 张掖西 在线订票 12:24 12:27 3分钟 1 4小时17分 485 149.5/179.5 0/0/0 0 / 0
D2701 5 嘉峪关南 在线订票 13:39 13:45 6分钟 1 5小时32分 697 215/258 0/0/0 0 / 0
D2701 6 玉门 在线订票 14:39 14:42 3分钟 1 6小时32分 823 254/304.5 0/0/0 0 / 0
D2701 7 柳园南 在线订票 15:42 15:43 1分钟 1 7小时35分 986 304/365 0/0/0 0 / 0
D2701 8 哈密 在线订票 17:09 17:15 6分钟 1 9小时2分 1247 385/461.5 0/0/0 0 / 0
D2701 9 鄯善北 在线订票 18:29 18:30 1分钟 1 10小时22分 1528 471.5/566 0/0/0 0 / 0
D2701 10 吐鲁番北 在线订票 18:57 18:58 1分钟 1 10小时50分 1619 499.5/599.5 0/0/0 0 / 0
D2701 11 乌鲁木齐 在线订票 19:52 终点站 0分钟 1 11小时45分 1786 548.5/658 0/0/0 0 / 0