火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2703 兰州西-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 D2703 运行时间 12小时41分


兰州西-乌鲁木齐(当天到)
始发站 兰州西 到达站 乌鲁木齐 硬座 548.5 软座 658
发车时间 08:43 到站时间 21:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1786公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 658 二等 548.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2703 1 兰州西 在线订票 始发站 08:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2703 2 海石湾 在线订票 09:53 09:55 2分钟 1 1小时10分 87 27/43 0/0/0 0 / 0
D2703 3 乐都 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 1小时36分 132 / // /
D2703 4 西宁 在线订票 11:04 11:11 7分钟 1 2小时21分 188 58/69.5 0/0/0 0 / 0
D2703 5 门源 在线订票 11:49 11:51 2分钟 1 3小时6分 286 88/106 0/0/0 0 / 0
D2703 6 民乐 在线订票 12:44 12:46 2分钟 1 4小时1分 421 130/156 0/0/0 0 / 0
D2703 7 张掖西 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 4小时30分 485 149.5/179.5 0/0/0 0 / 0
D2703 8 临泽南 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 4小时49分 520 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2703 9 高台南 在线订票 13:51 13:53 2分钟 1 5小时8分 520 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2703 10 清水北 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 5小时34分 615 / // /
D2703 11 酒泉南 在线订票 14:44 14:48 4分钟 1 6小时1分 676 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2703 12 嘉峪关南 在线订票 15:00 15:06 6分钟 1 6小时17分 697 215/258 0/0/0 0 / 0
D2703 13 柳园南 在线订票 17:14 17:15 1分钟 1 8小时31分 986 304/365 0/0/0 0 / 0
D2703 14 哈密 在线订票 18:41 18:47 6分钟 1 9小时58分 1247 385/461.5 0/0/0 0 / 0
D2703 15 鄯善北 在线订票 20:01 20:02 1分钟 1 11小时18分 1528 471.5/566 0/0/0 0 / 0
D2703 16 吐鲁番北 在线订票 20:29 20:30 1分钟 1 11小时46分 1619 499.5/599.5 0/0/0 0 / 0
D2703 17 乌鲁木齐 在线订票 21:24 终点站 0分钟 1 12小时41分 1786 548.5/658 0/0/0 0 / 0