火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2708 乌鲁木齐-兰州西的详细信息如下:



车次 D2708 运行时间 12小时25分


乌鲁木齐-兰州西(当天到)
始发站 乌鲁木齐 到达站 兰州西 硬座 551 软座 882
发车时间 11:13 到站时间 23:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1786公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-2-23 一等 882 二等 551

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2708 1 乌鲁木齐 在线订票 始发站 11:13 0分钟 1 0分 0 / // /
D2708 2 吐鲁番北 在线订票 12:05 12:06 1分钟 1 52分 158 51.5/62 0/0/0 0 / 0
D2708 3 鄯善北 在线订票 12:34 12:35 1分钟 1 1小时21分 249 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D2708 4 吐哈 在线订票 12:48 12:49 1分钟 1 1小时35分 281 89.5/107.5 0/0/0 0 / 0
D2708 5 哈密 在线订票 13:55 13:59 4分钟 1 2小时42分 530 166.5/199.5 0/0/0 0 / 0
D2708 6 柳园南 在线订票 15:32 15:33 1分钟 1 4小时19分 791 247/296 0/0/0 0 / 0
D2708 7 玉门 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 5小时21分 954 297/356.5 0/0/0 0 / 0
D2708 8 嘉峪关南 在线订票 17:20 17:26 6分钟 1 6小时7分 1080 336/403 0/0/0 0 / 0
D2708 9 酒泉南 在线订票 17:38 17:41 3分钟 1 6小时25分 1101 342.5/411 0/0/0 0 / 0
D2708 10 清水北 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 6小时53分 1162 361.5/578 0/0/0 0 / 0
D2708 11 高台南 在线订票 18:32 18:34 2分钟 1 7小时19分 1221 379.5/455.5 0/0/0 0 / 0
D2708 12 临泽南 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 7小时38分 1257 390.5/468.5 0/0/0 0 / 0
D2708 13 张掖西 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 7小时57分 1292 401.5/481.5 0/0/0 0 / 0
D2708 14 民乐 在线订票 19:38 19:40 2分钟 1 8小时25分 1356 421/505.5 0/0/0 0 / 0
D2708 15 门源 在线订票 20:34 20:36 2分钟 1 9小时21分 1491 463/741 0/0/0 0 / 0
D2708 16 西宁 在线订票 21:13 21:19 6分钟 1 10小时0分 1598 493/789 0/0/0 0 / 0
D2708 17 乐都 在线订票 21:56 21:58 2分钟 1 10小时43分 1654 510.5/817 0/0/0 0 / 0
D2708 18 海石湾 在线订票 22:25 22:27 2分钟 1 11小时12分 1699 524/839 0/0/0 0 / 0
D2708 19 兰州西 在线订票 23:38 终点站 0分钟 1 12小时25分 1786 551/882 0/0/0 0 / 0