火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2711 兰州西-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 D2711 运行时间 12小时13分


兰州西-乌鲁木齐(当天到)
始发站 兰州西 到达站 乌鲁木齐 硬座 551 软座 882
发车时间 10:57 到站时间 23:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1786公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 882 二等 551

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2711 1 兰州西 在线订票 始发站 10:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2711 2 西宁 在线订票 12:57 13:06 9分钟 1 2小时0分 188 58/69.5 0/0/0 0 / 0
D2711 3 大通西 在线订票 13:25 13:42 17分钟 1 2小时28分 231 71.5/114 0/0/0 0 / 0
D2711 4 民乐 在线订票 14:54 14:56 2分钟 1 3小时57分 421 130/156 0/0/0 0 / 0
D2711 5 张掖西 在线订票 15:23 15:28 5分钟 1 4小时26分 485 149.5/179.5 0/0/0 0 / 0
D2711 6 临泽南 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 4小时48分 520 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D2711 7 清水北 在线订票 16:22 16:24 2分钟 1 5小时25分 615 190/304 0/0/0 0 / 0
D2711 8 酒泉南 在线订票 16:49 16:53 4分钟 1 5小时52分 676 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D2711 9 嘉峪关南 在线订票 17:05 17:11 6分钟 1 6小时8分 697 215/258 0/0/0 0 / 0
D2711 10 玉门 在线订票 17:55 17:57 2分钟 1 6小时58分 823 254/304.5 0/0/0 0 / 0
D2711 11 柳园南 在线订票 18:54 18:55 1分钟 1 7小时57分 986 304/365 0/0/0 0 / 0
D2711 12 哈密 在线订票 20:21 20:27 6分钟 1 9小时24分 1247 385/461.5 0/0/0 0 / 0
D2711 13 吐哈 在线订票 21:33 21:34 1分钟 1 10小时36分 1496 461.5/554 0/0/0 0 / 0
D2711 14 鄯善北 在线订票 21:47 21:48 1分钟 1 10小时50分 1528 / // /
D2711 15 吐鲁番北 在线订票 22:15 22:16 1分钟 1 11小时18分 1619 499.5/599.5 0/0/0 0 / 0
D2711 16 乌鲁木齐 在线订票 23:10 终点站 0分钟 1 12小时13分 1786 551/882 0/0/0 0 / 0