火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2749/D2752 兰州-敦煌的详细信息如下:



车次 D2749/D2752 运行时间 8小时43分


兰州-敦煌(当天到)
始发站 兰州 到达站 敦煌 硬座 软座
发车时间 11:58 到站时间 20:41 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 1060公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-9-25 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2749/D2752 1 兰州 在线订票 始发站 11:58 0分钟 1 0分 0 / // /
D2749/D2752 2 海石湾 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 1小时13分 97 30/48 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 3 平安驿 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 1小时59分 173 53.5/85 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 3 平安驿 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 1小时59分 173 53.5/85 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 4 西宁 在线订票 14:28 14:36 8分钟 1 2小时30分 198 61/73.5 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 4 西宁 在线订票 14:28 14:36 8分钟 1 2小时30分 198 61/73.5 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 5 张掖西 在线订票 16:24 16:28 4分钟 1 4小时26分 495 152.5/183.5 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 5 张掖西 在线订票 16:24 16:28 4分钟 1 4小时26分 495 152.5/183.5 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 6 临泽南 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 4小时47分 530 / // /
D2749/D2752 6 临泽南 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 4小时47分 530 / // /
D2749/D2752 7 高台南 在线订票 17:04 17:06 2分钟 1 5小时6分 566 174.5/209.5 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 7 高台南 在线订票 17:04 17:06 2分钟 1 5小时6分 566 174.5/209.5 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 8 酒泉南 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 5小时51分 686 211.5/254 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 8 酒泉南 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 5小时51分 686 211.5/254 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 9 嘉峪关南 在线订票 18:03 18:18 15分钟 1 6小时5分 707 218/262 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 9 嘉峪关南 在线订票 18:03 18:18 15分钟 1 6小时5分 707 218/262 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 10 敦煌 在线订票 20:41 终点站 0分钟 1 8小时43分 1060 327/523 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 10 敦煌 在线订票 20:41 终点站 0分钟 1 8小时43分 1060 327/523 0/0/0 0 / 0