火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2749/D2752 兰州西-敦煌的详细信息如下:



车次 D2749/D2752 运行时间 8小时38分


兰州西-敦煌(当天到)
始发站 兰州西 到达站 敦煌 硬座 327 软座 523
发车时间 12:09 到站时间 20:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1050公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 523 二等 327

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2749/D2752 1 兰州西 在线订票 始发站 12:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 2 海石湾 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 1小时2分 87 / // /
D2749/D2752 3 平安驿 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 1小时48分 163 50.5/80 0/0/0 0 / 0
D2749/D2752 4 西宁 在线订票 14:28 14:36 8分钟 1 2小时19分 188 / // /
D2749/D2752 5 张掖西 在线订票 16:24 16:28 4分钟 1 4小时15分 485 / // /
D2749/D2752 6 临泽南 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 4小时36分 520 / // /
D2749/D2752 7 高台南 在线订票 17:04 17:06 2分钟 1 4小时55分 520 / // /
D2749/D2752 8 酒泉南 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 5小时40分 676 / // /
D2749/D2752 9 嘉峪关南 在线订票 18:03 18:18 15分钟 1 5小时54分 697 / // /
D2749/D2752 10 玉门 在线订票 19:02 19:04 2分钟 1 6小时53分 823 / // /
D2749/D2752 11 瓜州 在线订票 19:56 20:01 5分钟 1 7小时47分 948 / // /
D2749/D2752 12 敦煌 在线订票 20:47 终点站 0分钟 1 8小时38分 1050 / // /