火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2814 佛山西-贵阳北的详细信息如下:



车次 D2814 运行时间 4小时56分


佛山西-贵阳北(当天到)
始发站 佛山西 到达站 贵阳北 硬座 257.5 软座 309
发车时间 14:21 到站时间 19:17 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 834公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-5-21 一等 309 二等 257.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2814 1 佛山西 在线订票 始发站 14:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2814 2 肇庆东 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 19分 43 13.5/16 0/0/0 0 / 0
D2814 3 怀集 在线订票 15:11 15:13 2分钟 1 50分 138 42.5/51 0/0/0 0 / 0
D2814 4 贺州 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 1小时22分 228 70.5/84.5 0/0/0 0 / 0
D2814 5 桂林西 在线订票 16:41 16:45 4分钟 1 2小时20分 411 127/152 0/0/0 0 / 0
D2814 6 榕江 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 3小时29分 607 187.5/224.5 0/0/0 0 / 0
D2814 7 都匀东 在线订票 18:24 18:30 6分钟 1 4小时3分 708 / // /
D2814 8 贵阳北 在线订票 19:17 终点站 0分钟 1 4小时56分 834 257.5/309 0/0/0 0 / 0