火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D295/D298 郑州-福州的详细信息如下:



车次 D295/D298 运行时间 10小时23分


郑州-福州(当天到)
始发站 郑州 到达站 福州 硬座 441 软座 593
发车时间 08:24 到站时间 18:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1476公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 593 二等 441

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D295/D298 1 郑州 在线订票 始发站 08:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D295/D298 2 许昌东 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 37分 100 30.5/48.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 3 漯河西 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 57分 164 50.5/80.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 4 驻马店西 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 1小时19分 228 70.5/112.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 5 信阳东 在线订票 10:13 10:16 3分钟 1 1小时49分 346 106.5/170.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 6 孝感北 在线订票 10:36 10:38 2分钟 1 2小时12分 419 129.5/206.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 7 汉口 在线订票 11:22 11:45 23分钟 1 2小时58分 549 169/267 0/0/0 0 / 0
D295/D298 8 武汉 在线订票 12:08 12:13 5分钟 1 3小时44分 580 179.5/280 0/0/0 0 / 0
D295/D298 9 鄂州 在线订票 12:45 12:47 2分钟 1 4小时21分 640 197/300.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 10 阳新 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 4小时56分 711 218/326 0/0/0 0 / 0
D295/D298 11 瑞昌 在线订票 13:59 14:01 2分钟 1 5小时35分 772 235.5/347.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 12 永修 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 6小时16分 866 264.5/382 0/0/0 0 / 0
D295/D298 13 南昌西 在线订票 15:02 15:08 6分钟 1 6小时38分 919 280/400.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 14 抚州 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 7小时24分 1020 309.5/436 0/0/0 0 / 0
D295/D298 15 南城 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 7小时45分 1068 324/453 0/0/0 0 / 0
D295/D298 16 南丰 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 8小时1分 1100 333.5/464 0/0/0 0 / 0
D295/D298 17 泰宁 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 8小时31分 1179 356.5/492 0/0/0 0 / 0
D295/D298 18 三明北 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 9小时6分 1271 383.5/524.5 0/0/0 0 / 0
D295/D298 19 尤溪 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 9小时27分 1313 395.5/539 0/0/0 0 / 0
D295/D298 20 福州 在线订票 18:47 终点站 0分钟 1 10小时23分 1476 441/593 0/0/0 0 / 0