火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D295/D298 郑州-福州的详细信息如下:



车次 D295/D298 运行时间 10小时2分


郑州-福州(当天到)
始发站 郑州 到达站 福州 硬座 441 软座 593
发车时间 08:24 到站时间 18:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1476公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 593 二等 441

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D295/D298 1 郑州 在线订票 始发站 08:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D295/D298 2 许昌东 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 37分 100 / // /
D295/D298 3 漯河西 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 57分 164 / // /
D295/D298 4 驻马店西 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 1小时19分 228 / // /
D295/D298 5 信阳东 在线订票 10:13 10:16 3分钟 1 1小时49分 346 / // /
D295/D298 6 孝感北 在线订票 10:36 10:38 2分钟 1 2小时12分 419 / // /
D295/D298 7 汉口 在线订票 11:22 11:45 23分钟 1 2小时58分 549 / // /
D295/D298 8 武汉 在线订票 12:10 12:14 4分钟 1 3小时46分 580 / // /
D295/D298 9 葛店南 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 4小时7分 614 / // /
D295/D298 10 鄂州 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 4小时19分 640 / // /
D295/D298 11 黄石北 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 4小时33分 670 / // /
D295/D298 12 阳新 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 4小时53分 711 / // /
D295/D298 13 庐山 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 5小时21分 795 / // /
D295/D298 14 永修 在线订票 14:13 14:15 2分钟 1 5小时49分 866 / // /
D295/D298 15 南昌西 在线订票 14:35 14:41 6分钟 1 6小时11分 919 / // /
D295/D298 16 抚州 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 6小时54分 1020 / // /
D295/D298 17 南城 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 7小时16分 1068 / // /
D295/D298 18 南丰 在线订票 15:55 15:58 3分钟 1 7小时31分 1100 / // /
D295/D298 19 泰宁 在线订票 16:27 16:29 2分钟 1 8小时3分 1179 / // /
D295/D298 20 三明北 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 8小时38分 1271 / // /
D295/D298 21 尤溪 在线订票 17:22 17:25 3分钟 1 8小时58分 1313 / // /
D295/D298 22 永泰 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 9小时35分 1407 / // /
D295/D298 23 福州 在线订票 18:26 终点站 0分钟 1 10小时2分 1476 / // /