火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:D2961(桂林北-广州南)  D2962(广州南-桂林北)  D2965(桂林北-广州南)  D2969(桂林北-广州南)  D2966(广州南-东安东)  D2960(广州南-桂林北)   车次 D296 福州-郑州的详细信息如下:



车次 D296 运行时间 10小时25分


福州-郑州(当天到)
始发站 福州 到达站 郑州 硬座 446.5 软座 615.5
发车时间 10:49 到站时间 21:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1476公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-16 一等 615.5 二等 446.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D296 1 福州 在线订票 始发站 10:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D296 2 尤溪 在线订票 11:43 11:46 3分钟 1 54分 153 44.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D296 3 三明北 在线订票 12:05 12:07 2分钟 1 1小时16分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D296 4 泰宁 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 1小时51分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D296 5 南丰 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 2小时21分 366 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D296 6 南城 在线订票 13:26 13:28 2分钟 1 2小时37分 398 117/140 0/0/0 0 / 0
D296 7 抚州 在线订票 13:47 13:52 5分钟 1 2小时58分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D296 8 南昌西 在线订票 14:32 14:36 4分钟 1 3小时43分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D296 9 永修 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 4小时7分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D296 10 德安 在线订票 15:13 15:15 2分钟 1 4小时24分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D296 11 庐山 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 4小时41分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D296 12 瑞昌西 在线订票 15:45 15:48 3分钟 1 4小时56分 697 205/250.5 0/0/0 0 / 0
D296 13 阳新 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 5小时19分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D296 14 大冶北 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 5小时35分 785 235/297.5 0/0/0 0 / 0
D296 15 鄂州 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 5小时52分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D296 16 葛店南 在线订票 16:54 17:00 6分钟 1 6小时5分 851 257/323.5 0/0/0 0 / 0
D296 17 武汉 在线订票 17:19 17:27 8分钟 1 6小时30分 891 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D296 18 汉口 在线订票 17:48 18:11 23分钟 1 6小时59分 922 278/348.5 0/0/0 0 / 0
D296 19 孝感北 在线订票 18:52 18:54 2分钟 1 8小时3分 1057 312/386.5 0/0/0 0 / 0
D296 20 信阳东 在线订票 19:14 19:28 14分钟 1 8小时25分 1125 334.5/422.5 0/0/0 0 / 0
D296 21 驻马店西 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 9小时7分 1243 370.5/480.5 0/0/0 0 / 0
D296 22 漯河西 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 9小时29分 1307 390.5/512 0/0/0 0 / 0
D296 23 许昌东 在线订票 20:38 20:40 2分钟 1 9小时49分 1371 410/544 0/0/0 0 / 0
D296 24 郑州 在线订票 21:14 终点站 0分钟 1 10小时25分 1476 446.5/615.5 0/0/0 0 / 0