火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:D2961(桂林北-广州南)  D2962(广州南-桂林北)  D2964(广州南-桂林北)  D2965(桂林北-广州南)  D2967(桂林北-广州南)  D2963(桂林北-广州南)   车次 D296 福州-郑州的详细信息如下:



车次 D296 运行时间 10小时24分


福州-郑州(当天到)
始发站 福州 到达站 郑州 硬座 441 软座 593
发车时间 10:50 到站时间 21:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1476公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-16 一等 593 二等 441

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D296 1 福州 在线订票 始发站 10:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D296 2 尤溪 在线订票 11:44 11:46 2分钟 1 54分 153 / // /
D296 3 三明北 在线订票 12:05 12:07 2分钟 1 1小时15分 195 / // /
D296 4 泰宁 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 1小时50分 287 / // /
D296 5 南丰 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 2小时20分 366 / // /
D296 6 南城 在线订票 13:26 13:30 4分钟 1 2小时36分 398 / // /
D296 7 抚州 在线订票 13:49 13:51 2分钟 1 2小时59分 446 / // /
D296 8 南昌西 在线订票 14:30 14:35 5分钟 1 3小时40分 547 / // /
D296 9 永修 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 4小时6分 600 / // /
D296 10 德安 在线订票 15:13 15:15 2分钟 1 4小时23分 634 / // /
D296 11 庐山 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 4小时40分 670 / // /
D296 12 瑞昌西 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 4小时55分 697 / // /
D296 13 阳新 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 5小时15分 760 / // /
D296 14 大冶北 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 5小时31分 785 / // /
D296 15 鄂州 在线订票 16:38 16:46 8分钟 1 5小时48分 831 / // /
D296 16 葛店南 在线订票 16:57 17:00 3分钟 1 6小时7分 851 / // /
D296 17 武汉 在线订票 17:19 17:27 8分钟 1 6小时29分 891 / // /
D296 18 汉口 在线订票 17:48 18:11 23分钟 1 6小时58分 922 / // /
D296 19 孝感北 在线订票 18:52 19:06 14分钟 1 8小时2分 1057 / // /
D296 20 信阳东 在线订票 19:26 19:28 2分钟 1 8小时36分 1125 / // /
D296 21 驻马店西 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 9小时6分 1243 / // /
D296 22 漯河西 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 9小时28分 1307 / // /
D296 23 许昌东 在线订票 20:38 20:40 2分钟 1 9小时48分 1371 / // /
D296 24 郑州 在线订票 21:14 终点站 0分钟 1 10小时24分 1476 / // /