火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:D3005/D3008(宜昌东-上海虹桥)  D3071/D3074(宜昌东-上海虹桥)  D3006/D3007(上海虹桥-宜昌东)  D3009/D3012(汉口-上海虹桥)  D3068/D3069(上海虹桥-汉口)  D3001/D3004(襄阳东-上海虹桥)   车次 D30 齐齐哈尔南-北京的详细信息如下:



车次 D30 运行时间 9小时34分


齐齐哈尔南-北京(当天到)
始发站 齐齐哈尔南 到达站 北京 硬座 406.5 软座 540.5
发车时间 12:48 到站时间 22:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1527公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 540.5 二等 406.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D30 1 齐齐哈尔南 在线订票 始发站 12:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D30 2 大庆西 在线订票 13:19 13:20 1分钟 1 31分 109 38/61 0/0/0 0 / 0
D30 3 安达 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 47分 152 53/85 0/0/0 0 / 0
D30 4 肇东 在线订票 13:57 13:58 1分钟 1 1小时9分 217 76/91 0/0/0 0 / 0
D30 5 哈尔滨北 在线订票 14:16 14:17 1分钟 1 1小时28分 266 93/112 0/0/0 0 / 0
D30 6 哈尔滨 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 1小时40分 279 98/157 0/0/0 0 / 0
D30 7 哈尔滨西 在线订票 14:40 14:45 5分钟 1 1小时52分 286 100/160 0/0/0 0 / 0
D30 8 扶余北 在线订票 15:16 15:18 2分钟 1 2小时28分 384 129.5/167.5 0/0/0 0 / 0
D30 9 长春西 在线订票 15:58 16:00 2分钟 1 3小时10分 526 173.5/238.5 0/0/0 0 / 0
D30 10 铁岭西 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 4小时14分 770 249/359 0/0/0 0 / 0
D30 11 沈阳北 在线订票 17:24 17:27 3分钟 1 4小时36分 824 266/385 0/0/0 0 / 0
D30 12 锦州南 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 5小时56分 1047 327/456 0/0/0 0 / 0
D30 13 山海关 在线订票 19:43 19:44 1分钟 1 6小时55分 1212 353.5/482.5 0/0/0 0 / 0
D30 14 秦皇岛 在线订票 20:02 20:04 2分钟 1 7小时14分 1228 355.5/485.5 0/0/0 0 / 0
D30 15 北京 在线订票 22:22 终点站 0分钟 1 9小时34分 1527 406.5/540.5 0/0/0 0 / 0