火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3002/D3003 上海虹桥-襄阳东的详细信息如下:



车次 D3002/D3003 运行时间 7小时48分


上海虹桥-襄阳东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 襄阳东 硬座 365.5 软座 584
发车时间 06:38 到站时间 14:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1136公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 584 二等 365.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3002/D3003 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 2 昆山南 在线订票 06:57 06:59 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 3 苏州 在线订票 07:12 07:14 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 4 无锡新区 在线订票 07:26 07:34 8分钟 1 48分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 5 无锡 在线订票 07:42 07:44 2分钟 1 1小时4分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 6 常州 在线订票 07:59 08:01 2分钟 1 1小时21分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 7 丹阳 在线订票 08:17 08:19 2分钟 1 1小时39分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 8 镇江 在线订票 08:31 08:33 2分钟 1 1小时53分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 9 南京南 在线订票 09:03 09:10 7分钟 1 2小时25分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 10 合肥南 在线订票 10:02 10:13 11分钟 1 3小时24分 465 182/291 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 11 六安 在线订票 10:37 10:39 2分钟 1 3小时59分 557 214/342 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 12 汉口 在线订票 12:02 12:08 6分钟 1 5小时24分 827 315/503 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 13 随州 在线订票 13:21 13:24 3分钟 1 6小时43分 993 323.5/0 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 14 枣阳 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 7小时20分 1070 346.5/553 0/0/0 0 / 0
D3002/D3003 15 襄阳东 在线订票 14:26 终点站 0分钟 1 7小时48分 1136 365.5/584 0/0/0 0 / 0