火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3006/D3007 上海虹桥-宜昌东的详细信息如下:



车次 D3006/D3007 运行时间 7小时41分


上海虹桥-宜昌东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 宜昌东 硬座 423 软座 676
发车时间 13:53 到站时间 21:34 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1119公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 676 二等 423

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3006/D3007 1 上海虹桥 在线订票 始发站 13:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 2 昆山南 在线订票 14:12 14:18 6分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 3 苏州 在线订票 14:30 14:32 2分钟 1 37分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 4 无锡 在线订票 14:48 14:50 2分钟 1 55分 126 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 5 常州 在线订票 15:05 15:07 2分钟 1 1小时12分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 6 镇江 在线订票 15:31 15:33 2分钟 1 1小时38分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 7 南京南 在线订票 16:02 16:05 3分钟 1 2小时9分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 8 全椒 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 2小时32分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 9 合肥南 在线订票 17:03 17:18 15分钟 1 3小时10分 465 182/291 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 10 六安 在线订票 17:42 17:44 2分钟 1 3小时49分 557 214/342 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 11 麻城北 在线订票 18:38 18:40 2分钟 1 4小时45分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 12 红安西 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 5小时1分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 13 汉口 在线订票 19:26 19:33 7分钟 1 5小时33分 829 315/503 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 14 汉川 在线订票 19:56 19:59 3分钟 1 6小时3分 873 257/308 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 15 荆州 在线订票 20:58 21:00 2分钟 1 7小时5分 1033 391/624 0/0/0 0 / 0
D3006/D3007 16 宜昌东 在线订票 21:34 终点站 0分钟 1 7小时41分 1119 423/676 0/0/0 0 / 0