火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3009/D3012 汉口-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3009/D3012 运行时间 5小时52分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 08:30 到站时间 14:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 827公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 503 二等 315

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3009/D3012 1 汉口 在线订票 始发站 08:30 0分钟 1 0分 0 / // /
D3009/D3012 2 红安西 在线订票 09:00 09:03 3分钟 1 30分 72 27/43 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 3 麻城北 在线订票 09:17 09:19 2分钟 1 47分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 4 六安 在线订票 10:10 10:17 7分钟 1 1小时40分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 5 合肥南 在线订票 10:41 10:55 14分钟 1 2小时11分 359 133/213 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 6 全椒 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 3小时0分 460 178/284 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 7 南京南 在线订票 11:54 11:58 4分钟 1 3小时24分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 8 丹阳 在线订票 12:35 12:42 7分钟 1 4小时5分 617 197/235.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 9 常州 在线订票 12:58 13:01 3分钟 1 4小时28分 662 254/406 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 10 无锡 在线订票 13:15 13:17 2分钟 1 4小时45分 701 223/266.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 11 无锡新区 在线订票 13:25 13:33 8分钟 1 4小时55分 714 273/436 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 12 苏州 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 5小时15分 743 284/453 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 13 昆山南 在线订票 14:00 14:03 3分钟 1 5小时30分 777 246.5/294.5 0/0/0 0 / 0
D3009/D3012 14 上海虹桥 在线订票 14:22 终点站 0分钟 1 5小时52分 827 315/503 0/0/0 0 / 0