火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3010/D3011 上海虹桥-汉口的详细信息如下:



车次 D3010/D3011 运行时间 5小时16分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 14:41 到站时间 19:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 827公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 313 二等 262

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3010/D3011 1 上海虹桥 在线订票 始发站 14:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 2 昆山南 在线订票 15:00 15:02 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 3 苏州 在线订票 15:15 15:17 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 4 无锡 在线订票 15:32 15:35 3分钟 1 51分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 5 常州 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 1小时9分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 6 镇江 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 1小时35分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 7 南京南 在线订票 16:47 16:53 6分钟 1 2小时6分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 8 全椒 在线订票 17:13 17:21 8分钟 1 2小时32分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 9 合肥南 在线订票 17:57 18:03 6分钟 1 3小时16分 465 182/291 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 10 六安 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 3小时46分 557 214/342 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 11 金寨 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 4小时5分 609 204/327 0/0/0 0 / 0
D3010/D3011 12 汉口 在线订票 19:57 终点站 0分钟 1 5小时16分 827 315/503 0/0/0 0 / 0