火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3013/D3016 汉口-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3013/D3016 运行时间 5小时23分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 07:59 到站时间 13:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 827公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 503 二等 315

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3013/D3016 1 汉口 在线订票 始发站 07:59 0分钟 1 0分 0 / // /
D3013/D3016 2 红安西 在线订票 08:28 08:30 2分钟 1 29分 72 27/43 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 3 麻城北 在线订票 08:43 08:45 2分钟 1 44分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 4 金寨 在线订票 09:17 09:19 2分钟 1 1小时18分 220 81/130 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 5 六安 在线订票 09:36 09:39 3分钟 1 1小时37分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 6 合肥南 在线订票 10:03 10:13 10分钟 1 2小时4分 359 133/213 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 7 全椒 在线订票 10:50 10:52 2分钟 1 2小时51分 460 178/284 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 8 南京南 在线订票 11:13 11:16 3分钟 1 3小时14分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 9 镇江 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 3小时46分 590 189/225.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 10 常州 在线订票 12:11 12:13 2分钟 1 4小时12分 662 254/406 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 11 无锡 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 4小时29分 701 223/266.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 12 苏州 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 4小时47分 743 284/453 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 13 昆山南 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 5小时1分 777 246.5/294.5 0/0/0 0 / 0
D3013/D3016 14 上海虹桥 在线订票 13:22 终点站 0分钟 1 5小时23分 827 315/503 0/0/0 0 / 0