火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3014/D3015 上海虹桥-汉口的详细信息如下:



车次 D3014/D3015 运行时间 5小时28分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 16:07 到站时间 21:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 827公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 313 二等 262

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3014/D3015 1 上海虹桥 在线订票 始发站 16:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 2 昆山南 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 3 苏州 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 4 无锡 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 52分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 5 常州 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 1小时9分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 6 丹阳 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 1小时27分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 7 镇江 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 1小时41分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 8 南京南 在线订票 18:20 18:26 6分钟 1 2小时13分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 9 合肥南 在线订票 19:19 19:31 12分钟 1 3小时12分 465 182/291 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 10 六安 在线订票 19:55 19:57 2分钟 1 3小时48分 557 214/342 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 11 麻城北 在线订票 20:47 20:49 2分钟 1 4小时40分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 12 红安西 在线订票 21:03 21:05 2分钟 1 4小时56分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D3014/D3015 13 汉口 在线订票 21:35 终点站 0分钟 1 5小时28分 827 315/503 0/0/0 0 / 0