火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3031/D3034 宜昌东-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3031/D3034 运行时间 8小时14分


宜昌东-上海虹桥(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 06:33 到站时间 14:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1121公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 503 二等 315

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3031/D3034 1 宜昌东 在线订票 始发站 06:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 2 枝江北 在线订票 06:52 06:54 2分钟 1 19分 44 12.5/14.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 3 荆州 在线订票 07:13 07:15 2分钟 1 40分 88 33/52 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 4 潜江 在线订票 07:40 07:42 2分钟 1 1小时7分 158 59/94 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 5 仙桃西 在线订票 07:52 07:54 2分钟 1 1小时19分 178 66/105 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 6 天门南 在线订票 08:08 08:10 2分钟 1 1小时35分 209 77/124 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 7 汉川 在线订票 08:25 08:27 2分钟 1 1小时52分 246 91/146 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 8 汉口 在线订票 08:52 09:00 8分钟 1 2小时19分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 9 麻城北 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 3小时5分 403 118.5/141.5 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 10 六安 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 3小时52分 564 165/198 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 11 合肥南 在线订票 10:51 11:04 13分钟 1 4小时18分 651 241/386 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 12 全椒 在线订票 11:39 11:46 7分钟 1 5小时6分 752 286/457 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 13 南京南 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 5小时34分 808 308/492 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 14 丹阳 在线订票 12:47 12:57 10分钟 1 6小时14分 901 343/549 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 15 常州 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 6小时39分 954 359/575 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 16 戚墅堰 在线订票 13:22 13:23 1分钟 1 6小时49分 965 / // /
D3031/D3034 17 惠山 在线订票 13:30 13:42 12分钟 1 6小时57分 979 / // /
D3031/D3034 18 无锡 在线订票 13:50 13:52 2分钟 1 7小时17分 993 374/597 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 19 苏州新区 在线订票 14:04 14:10 6分钟 1 7小时31分 1025 / // /
D3031/D3034 20 苏州 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 7小时44分 1035 388/619 0/0/0 0 / 0
D3031/D3034 21 上海虹桥 在线订票 14:47 终点站 0分钟 1 8小时14分 1121 417/667 0/0/0 0 / 0