火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3032/D3033 上海虹桥-汉口的详细信息如下:



车次 D3032/D3033 运行时间 5小时41分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 315 软座 503
发车时间 15:16 到站时间 20:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 827公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-30 一等 503 二等 315

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3032/D3033 1 上海虹桥 在线订票 始发站 15:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 2 昆山南 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 3 苏州 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 4 无锡 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 51分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 5 丹阳 在线订票 16:37 16:42 5分钟 1 1小时21分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 6 南京南 在线订票 17:20 17:24 4分钟 1 2小时4分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 7 全椒 在线订票 17:44 17:59 15分钟 1 2小时28分 367 115.5/139.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 8 合肥南 在线订票 18:35 18:41 6分钟 1 3小时19分 465 182/291 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 9 六安 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 3小时49分 557 214/342 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 10 金寨 在线订票 19:24 19:26 2分钟 1 4小时8分 607 204/327 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 11 麻城北 在线订票 19:59 20:02 3分钟 1 4小时43分 718 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 12 红安西 在线订票 20:16 20:27 11分钟 1 5小时0分 757 240.5/287.5 0/0/0 0 / 0
D3032/D3033 13 汉口 在线订票 20:57 终点站 0分钟 1 5小时41分 827 315/503 0/0/0 0 / 0