火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3045/D3048 武昌-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3045/D3048 运行时间 6小时3分


武昌-上海虹桥(当天到)
始发站 武昌 到达站 上海虹桥 硬座 293 软座 469
发车时间 11:25 到站时间 17:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 847公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 469 二等 293

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3045/D3048 1 武昌 在线订票 始发站 11:25 0分钟 1 0分 0 / // /
D3045/D3048 2 汉口 在线订票 11:43 11:48 5分钟 1 18分 20 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 3 红安西 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 54分 92 34/55 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 4 麻城北 在线订票 12:35 12:37 2分钟 1 1小时10分 131 48/78 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 5 金寨 在线订票 13:14 13:23 9分钟 1 1小时49分 240 88/142 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 6 六安 在线订票 13:43 13:46 3分钟 1 2小时18分 292 108/173 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 7 合肥南 在线订票 14:10 14:27 17分钟 1 2小时45分 379 140/225 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 8 南京南 在线订票 15:21 15:23 2分钟 1 3小时56分 536 207/331 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 9 丹阳 在线订票 16:00 16:07 7分钟 1 4小时35分 639 244/391 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 10 常州 在线订票 16:23 16:25 2分钟 1 4小时58分 684 261/418 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 11 无锡 在线订票 16:39 16:41 2分钟 1 5小时14分 723 276/441 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 12 苏州 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 5小时33分 765 291/465 0/0/0 0 / 0
D3045/D3048 13 上海虹桥 在线订票 17:28 终点站 0分钟 1 6小时3分 847 293/469 0/0/0 0 / 0