火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D305/D308 西安北-上海的详细信息如下:



车次 D305/D308 运行时间 10小时45分


西安北-上海(第2天到)
始发站 西安北 到达站 上海 硬座 338 软座 0
发车时间 19:35 到站时间 06:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1520公里 硬卧下 0 软卧 741
最近更新 2019-9-25 一等 0 二等 338

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D305/D308 1 西安北 在线订票 始发站 19:35 0分钟 1 0分 0 / // /
D305/D308 2 渭南北 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 21分 55 19.5/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 3 华山北 在线订票 20:17 20:24 7分钟 1 42分 121 34.5/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 4 三门峡南 在线订票 20:56 21:09 13分钟 1 1小时21分 257 79.5/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 5 洛阳龙门 在线订票 21:46 21:48 2分钟 1 2小时11分 380 119.5/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 6 郑州东 在线订票 22:40 22:45 5分钟 1 3小时5分 523 159/0 0/0/0 310 / 349
D305/D308 7 徐州 在线订票 00:30 00:39 9分钟 2 4小时55分 854 229.5/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 8 南京 在线订票 03:27 03:33 6分钟 2 7小时52分 1202 278.5/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 9 常州 在线订票 04:35 04:37 2分钟 2 9小时0分 1338 305/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 10 无锡 在线订票 04:57 04:59 2分钟 2 9小时22分 1394 312/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 11 苏州 在线订票 05:22 05:24 2分钟 2 9小时47分 1436 321/0 0/0/0 0 / 0
D305/D308 12 上海 在线订票 06:20 终点站 0分钟 2 10小时45分 1520 338/0 0/0/0 741 / 834