火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3060/D3061 上海南-汉口的详细信息如下:



车次 D3060/D3061 运行时间 6小时15分


上海南-汉口(当天到)
始发站 上海南 到达站 汉口 硬座 315 软座 503
发车时间 09:06 到站时间 15:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 847公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 503 二等 315

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3060/D3061 1 上海南 在线订票 始发站 09:06 0分钟 1 0分 0 / // /
D3060/D3061 2 上海虹桥 在线订票 09:28 09:46 18分钟 1 22分 20 / // /
D3060/D3061 3 昆山南 在线订票 10:06 10:08 2分钟 1 1小时0分 70 26/42 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 4 苏州园区 在线订票 10:17 10:28 11分钟 1 1小时11分 94 34/56 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 5 苏州 在线订票 10:35 10:37 2分钟 1 1小时29分 104 38/62 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 6 无锡 在线订票 10:53 10:55 2分钟 1 1小时47分 146 54/87 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 7 惠山 在线订票 11:03 11:08 5分钟 1 1小时57分 160 / // /
D3060/D3061 8 常州 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 2小时13分 185 / // /
D3060/D3061 9 丹阳 在线订票 11:37 11:39 2分钟 1 2小时31分 230 / // /
D3060/D3061 10 南京南 在线订票 12:23 12:28 5分钟 1 3小时17分 331 122/196 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 11 合肥南 在线订票 13:21 13:26 5分钟 1 4小时15分 488 189/303 0/0/0 0 / 0
D3060/D3061 12 麻城北 在线订票 14:37 14:41 4分钟 1 5小时31分 736 / // /
D3060/D3061 13 汉口 在线订票 15:21 终点站 0分钟 1 6小时15分 847 / // /