火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3064/D3065 上海南-汉口的详细信息如下:



车次 D3064/D3065 运行时间 6小时3分


上海南-汉口(当天到)
始发站 上海南 到达站 汉口 硬座 322 软座 515
发车时间 07:40 到站时间 13:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 847公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-20 一等 515 二等 322

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3064/D3065 1 上海南 在线订票 始发站 07:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 2 上海虹桥 在线订票 08:05 08:20 15分钟 1 25分 20 7/12 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 3 昆山南 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 59分 70 26/42 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 4 苏州 在线订票 08:53 08:59 6分钟 1 1小时13分 104 38/62 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 5 苏州新区 在线订票 09:06 09:08 2分钟 1 1小时26分 114 42/68 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 6 无锡 在线订票 09:20 09:22 2分钟 1 1小时40分 146 54/87 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 7 常州 在线订票 09:37 09:39 2分钟 1 1小时57分 185 68/110 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 8 镇江 在线订票 10:04 10:06 2分钟 1 2小时24分 257 95/152 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 9 南京南 在线订票 10:35 10:38 3分钟 1 2小时55分 331 122/196 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 10 合肥南 在线订票 11:31 11:42 11分钟 1 3小时51分 488 189/303 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 11 六安 在线订票 12:06 12:08 2分钟 1 4小时26分 575 221/354 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 12 金寨 在线订票 12:25 12:28 3分钟 1 4小时45分 627 240/385 0/0/0 0 / 0
D3064/D3065 13 汉口 在线订票 13:43 终点站 0分钟 1 6小时3分 847 322/515 0/0/0 0 / 0