火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3067/D3070 汉口-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3067/D3070 运行时间 5小时34分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 15:50 到站时间 21:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 829公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 503 二等 315

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3067/D3070 1 汉口 在线订票 始发站 15:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 2 六安 在线订票 17:09 17:21 12分钟 1 1小时19分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 3 合肥南 在线订票 17:49 18:11 22分钟 1 1小时59分 359 133/213 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 4 南京南 在线订票 19:03 19:12 9分钟 1 3小时13分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 5 镇江 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 3小时50分 592 189/225.5 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 6 常州 在线订票 20:07 20:09 2分钟 1 4小时17分 664 254/406 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 7 无锡 在线订票 20:25 20:28 3分钟 1 4小时35分 703 223/266.5 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 8 无锡新区 在线订票 20:35 20:36 1分钟 1 4小时45分 714 273/436 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 9 苏州 在线订票 20:48 20:50 2分钟 1 4小时58分 745 284/453 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 10 昆山南 在线订票 21:03 21:05 2分钟 1 5小时13分 779 246.5/294.5 0/0/0 0 / 0
D3067/D3070 11 上海虹桥 在线订票 21:24 终点站 0分钟 1 5小时34分 829 315/503 0/0/0 0 / 0