火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3068/D3069 上海南-汉口的详细信息如下:



车次 D3068/D3069 运行时间 5小时58分


上海南-汉口(当天到)
始发站 上海南 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 09:32 到站时间 15:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 847公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 313 二等 262

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3068/D3069 1 上海南 在线订票 始发站 09:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 2 上海虹桥 在线订票 10:02 10:16 14分钟 1 30分 20 / // /
D3068/D3069 3 昆山南 在线订票 10:35 10:37 2分钟 1 1小时3分 70 26/42 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 4 苏州 在线订票 10:50 10:52 2分钟 1 1小时18分 104 38/62 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 5 无锡 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 1小时35分 146 54/87 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 6 常州 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 1小时52分 185 / // /
D3068/D3069 7 丹阳 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 2小时10分 230 / // /
D3068/D3069 8 镇江 在线订票 11:57 11:59 2分钟 1 2小时25分 257 / // /
D3068/D3069 9 南京南 在线订票 12:28 12:33 5分钟 1 2小时56分 331 122/196 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 10 合肥南 在线订票 13:26 13:31 5分钟 1 3小时54分 488 189/303 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 11 六安 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 4小时23分 575 / // /
D3068/D3069 12 金寨 在线订票 14:15 14:17 2分钟 1 4小时43分 627 / // /
D3068/D3069 13 麻城北 在线订票 14:48 14:50 2分钟 1 5小时16分 736 / // /
D3068/D3069 14 汉口 在线订票 15:30 终点站 0分钟 1 5小时58分 847 / // /