火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3068/D3069 上海虹桥-汉口的详细信息如下:



车次 D3068/D3069 运行时间 5小时14分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 10:16 到站时间 15:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 827公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 313 二等 262

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3068/D3069 1 上海虹桥 在线订票 始发站 10:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 2 昆山南 在线订票 10:35 10:37 2分钟 1 19分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 3 苏州 在线订票 10:50 10:52 2分钟 1 34分 84 31/50 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 4 无锡 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 51分 126 47/75 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 5 常州 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 1小时8分 165 61/98 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 6 丹阳 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 1小时26分 210 78/124 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 7 镇江 在线订票 11:57 11:59 2分钟 1 1小时41分 237 88/140 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 8 南京南 在线订票 12:28 12:33 5分钟 1 2小时12分 311 115/184 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 9 合肥南 在线订票 13:26 13:31 5分钟 1 3小时10分 465 182/291 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 10 六安 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 3小时39分 555 214/342 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 11 金寨 在线订票 14:15 14:17 2分钟 1 3小时59分 607 204/327 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 12 麻城北 在线订票 14:48 14:50 2分钟 1 4小时32分 716 229/274.5 0/0/0 0 / 0
D3068/D3069 13 汉口 在线订票 15:30 终点站 0分钟 1 5小时14分 827 315/503 0/0/0 0 / 0