火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3072/D3073 上海南-重庆北的详细信息如下:



车次 D3072/D3073 运行时间 12小时46分


上海南-重庆北(当天到)
始发站 上海南 到达站 重庆北 硬座 592 软座 947
发车时间 06:29 到站时间 19:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1692公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-20 一等 947 二等 592

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3072/D3073 1 上海南 在线订票 始发站 06:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 2 上海虹桥 在线订票 06:55 07:03 8分钟 1 26分 20 7/12 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 3 昆山南 在线订票 07:22 07:24 2分钟 1 53分 70 26/42 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 4 苏州 在线订票 07:38 07:40 2分钟 1 1小时9分 104 38/62 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 5 无锡 在线订票 07:55 07:57 2分钟 1 1小时26分 146 54/87 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 6 常州 在线订票 08:12 08:14 2分钟 1 1小时43分 185 68/110 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 7 丹阳 在线订票 08:30 08:32 2分钟 1 2小时1分 230 85/136 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 8 镇江 在线订票 08:44 08:46 2分钟 1 2小时15分 257 95/152 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 9 南京南 在线订票 09:17 09:20 3分钟 1 2小时48分 331 122/196 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 10 全椒 在线订票 09:40 09:42 2分钟 1 3小时11分 387 / // /
D3072/D3073 11 合肥南 在线订票 10:18 10:23 5分钟 1 3小时49分 488 189/303 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 12 六安 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 4小时18分 575 / // /
D3072/D3073 13 金寨 在线订票 11:06 11:08 2分钟 1 4小时37分 627 240/385 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 14 汉口 在线订票 12:15 12:43 28分钟 1 5小时46分 847 322/515 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 15 天门南 在线订票 13:18 13:22 4分钟 1 6小时49分 930 353/564 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 16 荆州 在线订票 14:04 14:12 8分钟 1 7小时35分 1051 398/636 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 17 宜昌东 在线订票 14:47 14:55 8分钟 1 8小时18分 1139 430/688 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 18 巴东 在线订票 15:47 15:49 2分钟 1 9小时18分 1252 463.5/741 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 19 建始 在线订票 16:22 16:24 2分钟 1 9小时53分 1318 / // /
D3072/D3073 20 恩施 在线订票 16:45 16:51 6分钟 1 10小时16分 1353 / // /
D3072/D3073 21 利川 在线订票 17:23 17:26 3分钟 1 10小时54分 1414 / // /
D3072/D3073 22 石柱县 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 11小时35分 1509 / // /
D3072/D3073 23 重庆北 在线订票 19:15 终点站 0分钟 1 12小时46分 1692 / // /