火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3072/D3073 上海虹桥-宜昌东的详细信息如下:



车次 D3072/D3073 运行时间 7小时54分


上海虹桥-宜昌东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 宜昌东 硬座 347.5 软座 416
发车时间 07:03 到站时间 14:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1119公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-16 一等 416 二等 347.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3072/D3073 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 2 昆山南 在线订票 07:22 07:24 2分钟 1 19分 50 14.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 3 苏州 在线订票 07:38 07:40 2分钟 1 35分 84 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 4 常州 在线订票 08:12 08:14 2分钟 1 1小时9分 165 50.5/60.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 5 丹阳 在线订票 08:30 08:33 3分钟 1 1小时27分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 6 镇江 在线订票 08:45 08:47 2分钟 1 1小时42分 237 72.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 7 南京南 在线订票 09:18 09:22 4分钟 1 2小时15分 311 95.5/115.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 8 合肥南 在线订票 10:20 10:30 10分钟 1 3小时17分 465 156.5/187 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 9 六安 在线订票 10:58 11:00 2分钟 1 3小时55分 557 177/248 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 10 红安西 在线订票 12:10 12:12 2分钟 1 5小时7分 757 240.5/287.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 11 汉口 在线订票 12:46 12:50 4分钟 1 5小时43分 829 262/313 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 12 天门南 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 6小时22分 875 286/342 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 13 潜江 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 6小时44分 963 302.5/363.5 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 14 荆州 在线订票 14:15 14:17 2分钟 1 7小时12分 1033 322/385 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 15 枝江北 在线订票 14:35 14:37 2分钟 1 7小时32分 1075 334.5/400 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 16 宜昌东 在线订票 14:57 终点站 0分钟 1 7小时54分 1119 347.5/416 0/0/0 0 / 0