火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3072/D3073 上海南-重庆北的详细信息如下:



车次 D3072/D3073 运行时间 12小时46分


上海南-重庆北(当天到)
始发站 上海南 到达站 重庆北 硬座 592 软座 947
发车时间 06:29 到站时间 19:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1692公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 947 二等 592

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3072/D3073 1 上海南 始发站 06:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 2 上海虹桥 06:55 07:03 8分钟 1 26分 20 7/12 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 3 昆山南 07:22 07:24 2分钟 1 53分 70 26/42 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 4 苏州 07:38 07:40 2分钟 1 1小时9分 104 38/62 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 5 无锡 07:55 07:57 2分钟 1 1小时26分 146 54/87 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 6 常州 08:12 08:14 2分钟 1 1小时43分 185 68/110 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 7 丹阳 08:30 08:32 2分钟 1 2小时1分 230 85/136 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 8 镇江 08:44 08:46 2分钟 1 2小时15分 257 95/152 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 9 南京南 09:17 09:20 3分钟 1 2小时48分 331 122/196 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 10 全椒 09:40 09:42 2分钟 1 3小时11分 387 / // /
D3072/D3073 11 合肥南 10:18 10:23 5分钟 1 3小时49分 488 189/303 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 12 六安 10:47 10:49 2分钟 1 4小时18分 575 / // /
D3072/D3073 13 金寨 11:06 11:08 2分钟 1 4小时37分 627 240/385 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 14 石柱县 18:04 18:06 2分钟 1 11小时35分 1509 538.5/862 0/0/0 0 / 0
D3072/D3073 15 重庆北 19:15 终点站 0分钟 1 12小时46分 1692 592/947 0/0/0 0 / 0