火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3081 南京南-宜昌东的详细信息如下:



车次 D3081 运行时间 5小时14分


南京南-宜昌东(当天到)
始发站 南京南 到达站 宜昌东 硬座 253 软座 304
发车时间 14:43 到站时间 19:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 808公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 304 二等 253

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3081 1 南京南 在线订票 始发站 14:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3081 2 合肥南 在线订票 15:35 15:41 6分钟 1 52分 157 60.5/72 0/0/0 0 / 0
D3081 3 六安 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 1小时22分 244 86/102.5 0/0/0 0 / 0
D3081 4 金寨 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 1小时41分 296 103.5/123.5 0/0/0 0 / 0
D3081 5 红安西 在线订票 17:08 17:10 2分钟 1 2小时25分 444 144.5/172.5 0/0/0 0 / 0
D3081 6 汉口 在线订票 17:40 17:50 10分钟 1 2小时57分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3081 7 天门南 在线订票 18:25 18:27 2分钟 1 3小时42分 599 190/227 0/0/0 0 / 0
D3081 8 潜江 在线订票 18:47 18:49 2分钟 1 4小时4分 650 205/245 0/0/0 0 / 0
D3081 9 荆州 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 4小时32分 720 226/270 0/0/0 0 / 0
D3081 10 枝江北 在线订票 19:35 19:37 2分钟 1 4小时52分 764 238.5/285 0/0/0 0 / 0
D3081 11 宜昌东 在线订票 19:57 终点站 0分钟 1 5小时14分 808 251.5/301 0/0/0 0 / 0