火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3083 南京南-襄阳的详细信息如下:



车次 D3083 运行时间 5小时50分


南京南-襄阳(当天到)
始发站 南京南 到达站 襄阳 硬座 256 软座 306
发车时间 15:54 到站时间 21:44 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 831公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 一等 306 二等 256

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3083 1 南京南 在线订票 始发站 15:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3083 2 全椒 在线订票 16:14 16:16 2分钟 1 20分 56 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D3083 3 合肥南 在线订票 16:52 17:08 16分钟 1 58分 157 67/107 0/0/0 0 / 0
D3083 4 六安 在线订票 17:32 17:34 2分钟 1 1小时38分 244 86/102.5 0/0/0 0 / 0
D3083 5 金寨 在线订票 17:53 17:55 2分钟 1 1小时59分 296 101.5/121 0/0/0 0 / 0
D3083 6 麻城北 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 2小时34分 405 119/143 0/0/0 0 / 0
D3083 7 汉口 在线订票 19:10 19:18 8分钟 1 3小时16分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3083 8 随州 在线订票 20:32 20:34 2分钟 1 4小时38分 682 212/254 0/0/0 0 / 0
D3083 9 枣阳 在线订票 21:08 21:10 2分钟 1 5小时14分 759 235/281 0/0/0 0 / 0
D3083 10 襄阳 在线订票 21:44 终点站 0分钟 1 5小时50分 831 256/306 0/0/0 0 / 0